Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в Карелии в 2011 году выросло в два раза

Число лесных пожаров в Карелии в 2011 году выросло в два раза

23/06/2011 09:09 / 👁 1318 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров в Карелии с конца апреля, когда начался пожароопасный сезон, выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, очаги возгорания зарегистрированы на 180 участках, этому способствует сухая, ветреная погода, сообщила в среду пресс-служба министерства по природопользованию и экологии региона. Лесные пожары. Фото: http://www.islamkuzbass.ru Лесные пожары. Фото: http://www.islamkuzbass.ru


"С начала пожароопасного сезона в лесах Карелии зарегистрировано 180 пожаров на площади около 750 гектаров. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 56 пожаров на площади 185 гектаров", - говорится в сообщении.

По данным министерства, возникновению пожаров способствуют сухая солнечная погода и сильные ветра.

"Важным показателем является не количество пожаров, а средняя их площадь. В Карелии средняя площадь пожара (4,2 гектара) несколько ниже средней площади пожара по округу - 4,4 гектара. В то же время в Архангельской области на 17 июня было зарегистрировано 92 лесных пожара со средней площадью 7,1 гектара, в республике Коми - 87 пожаров со средней площадью 5,3 гектара", - отметили в министерстве.

Последние новости

Популярные новости