Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент поручил принять меры по экологической безопасности Олимпиады в Сочи

Президент поручил принять меры по экологической безопасности Олимпиады в Сочи

21/06/2011 12:30 / 👁 1482 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству совместно с администрацией Краснодарского края обеспечить экологическую безопасность при подготовке к Олимпиаде в 2014 году в городе Сочи и неукоснительно соблюдать обязательства, принятые в Заявочной книге "Сочи-2014". Сочи-2014 Сочи-2014


Соответствующий перечень поручений глава государства подписал по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 9 июня 2011 года, посвященного проблемам экологии, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

Медведев поручил также рассмотреть возможность "прекращения на территории Сочинского национального парка несанкционированной добычи известняка и сброса вынимаемого грунта..., расширения территории Сочинского национального парка в предложенных Минприроды России границах, а также территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ" за счет включения в него заповедной зоны Сочинского национального парка и Сочинского заказника".

Президент также поручил провести консультации с экологическими организациями и публичные слушания по оценке экологических рисков проектов строительства терминалов на территории Новороссийска (в том числе мазутного терминала) и на территории Туапсе. И дополнительно проработать эти проекты с учетом результатов проведенных консультаций и слушаний.

Последние новости

Популярные новости