Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Дальнего Востока за сутки погасили 8 из 18 природных пожаров

Спасатели Дальнего Востока за сутки погасили 8 из 18 природных пожаров

21/06/2011 11:46 / 👁 1056 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и сотрудники лесоохраны Дальнего Востока за прошедшие сутки ликвидировали восемь природных пожаров и продолжают тушить еще 10 очагов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Природные пожары. Фото: http://lentaregion.ru Природные пожары. Фото: http://lentaregion.ru


"За прошедшие сутки в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) зарегистрировано 18 природных пожаров, из них восемь очагов потушены, еще четыре локализованы. Во вторник продолжают полыхать 10 природных пожаров на площади, превышающей 5,49 гектара", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в Якутии идет ликвидация девяти пожаров, общая площадь которых составляет 4,79 гектара, четыре очага локализованы. В Чукотском автономном округе - один пожар на площади 0,7 гектара.

"Угрозы людям и объектам экономики нет, поскольку все пожары вдали от населенных пунктов", - сказал собеседник. Он отметил, что в тушении пожаров участвуют 420 человек и 29 единиц техники, в том числе 14 воздушных судов.

Ранее региональные власти в 30 муниципальных образованиях ДФО ввели особый противопожарный режим, на время которого запрещено посещение лесов. Особый противопожарный режим действует также в 15 районах Якутии, в шести районах Хабаровского края и в стольких же районах Еврейской автономной области. В Приморском, Камчатском краях, Чукотском автономном округе в зону действия особого противопожарного режима попадают по одному району.

Последние новости

Популярные новости