Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крысы и мыши оккупировали египетский курорт Порт-Саид

Крысы и мыши оккупировали египетский курорт Порт-Саид

20/06/2011 16:31 / 👁 2239 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Из египетского города Порт-Саид в спешке бегут туристы. Причиной этого стали мыши и крысы, буквально наводнившие город в последнее время. Власти города уже бьют тревогу, ведь грызуны представляют реальную угрозу как здоровью людей, так и туристическому бизнесу города. Несмотря на все принимаемые городским правительством меры количество грызунов не уменьшается. Крысы и мыши оккупировали египетский курорт Порт-Саид. Фото: http://www.km.ru Крысы и мыши оккупировали египетский курорт Порт-Саид. Фото: http://www.km.ru
Из египетского города Порт-Саид в спешке бегут туристы. Причиной этого стали мыши и крысы, буквально наводнившие город в последнее время.

Власти города уже бьют тревогу, ведь грызуны представляют реальную угрозу как здоровью людей, так и туристическому бизнесу города. Несмотря на все принимаемые городским правительством меры количество грызунов не уменьшается. Крысы и мыши уже в открытую бегают по улицам в жилых и курортных кварталах, распугивая туристов и создавая Порт-Саиду имидж грязного города.

Чтобы избавиться от "серой угрозы", власти города объявили награду за каждую крысиную голову - 0,3 доллара. По сообщениям египетских СМИ, местные жители с энтузиазмом восприняли такую возможность заработать и с азартом охотятся на грызунов. Между собой местные жители даже проводят конкурсы на звание лучшего охотника за мышами и крысами.

Последние новости

Популярные новости