Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке за сутки ликвидировано 11 природных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки ликвидировано 11 природных пожаров

19/06/2011 10:42 / 👁 779 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и сотрудники лесоохраны Дальнего Востока за прошедшие сутки потушили 11 природных пожаров и продолжают ликвидацию еще 17 очагов, общая площадь которых превышает 52 гектара, сообщил РИА Новости в субботу представитель Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России. Лесные пожары. Фото: http://www.islamkuzbass.ru Лесные пожары. Фото: http://www.islamkuzbass.ru


"Экипажи авиаразведки и специалисты космического спутникового мониторинга за прошедшие сутки зарегистрировали в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 28 таежных пожаров. Из них 11 очагов потушены. В субботу утром в трех регионах Дальнего Востока - Якутии, Приамурье и Хабаровском крае - продолжают полыхать 17 природных пожаров, 7 из них - локализовано . Их общая площадь пожаров составляет 52,36 гектара", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в Амурской области - 8 пожаров, общая площадь которых превышает 45 гектаров. Три пожара локализовано. В Якутии - 8 пожаров с общей площадью активного горения около 7 гектаров. Три очага локализовано. В Хабаровском крае - один локализованный пожар.

"Все пожары - вдали от населенных пунктов и предприятий. Угрозы людям и объектам экономики - нет. Борьбу с огнем ведут более 500 человек и 42 единицы техники, в том числе 12 воздушных судов", - уточнил собеседник.

Ранее региональные власти в 30 муниципальных образованиях ДФО ввели особый противопожарный режим, на время которого запрещено посещение лесов. Особый противопожарный режим действует в 15 районах Якутии в 6 районах Хабаровского края, и в стольких же районах Еврейской автономной области. В Приморском, Камчатском краях, Чукотском автономном округе в зону действия особого противопожарного режима попадают по одному району.

Последние новости

Популярные новости