Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дополнительный раунд переговоров пройдет перед саммитом в Дурбане

Дополнительный раунд переговоров пройдет перед саммитом в Дурбане

19/06/2011 10:09 / 👁 858 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники климатических переговоров в Бонне договорились о проведении дополнительной переговорной сессии перед декабрьской конференцией сторон Рамочной конвенции ООН по климату в Дурбане, место ее проведения будет объявлено в начале следующей недели, сообщила журналистам исполнительный секретарь конвенции Кристиана Фигейрес. Дурбан, ЮАР. Фото: http://siesta.kiev.ua Дурбан, ЮАР. Фото: http://siesta.kiev.ua


"Мы точно знаем, что сессия будет, но пока не ясно, где она пройдет", - сказала Фигейрес на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, сейчас рассматриваются два варианта, при этом секретарь не уточнила, какие именно площадки изучаются.

Официально о планах на дополнительную сессию планируется объявить в начале следующей недели, предварительно мероприятие запланировано на последнюю неделю сентября - первую неделю октября.

Вторая в 2011 году сессия переговоров сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) открылась 6 июня в Бонне, ее участники продолжают подготовку к итоговой конференции в южноафриканском городе Дурбан в ноябре-декабре. В ходе первой сессии в Бангкоке в апреле одна из рабочих групп смогла утвердить собственную повестку только на итоговом пленарном заседании.

Дополнительная осенняя сессия климатических переговоров в рамках ООН поможет подготовиться к итоговой конференции в Дурбане, вопрос с ее финансированием практически решен, сообщил ранее РИА Новости глава российской делегации на переговорах в Бонне Олег Шаманов.

Последние новости

Популярные новости