Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 600 тыс филиппинцев пострадали от наводнений на юге страны - СМИ

Более 600 тыс филиппинцев пострадали от наводнений на юге страны - СМИ

17/06/2011 12:26 / 👁 1272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 611 тысяч жителей Филиппин пострадали от наводнений в северной и центральной частях южного острова Минданао, вызванных продолжающимися три последние недели проливными дождями, сообщается в пятницу на сайте газеты Philippine Daily Inquirer. Наводнение на Филиппинах. Фото: http://estb.msn.com Наводнение на Филиппинах. Фото: http://estb.msn.com
Более 611 тысяч жителей Филиппин пострадали от наводнений в северной и центральной частях южного острова Минданао, вызванных продолжающимися три последние недели проливными дождями, сообщается в пятницу на сайте газеты Philippine Daily Inquirer.

Разлившиеся реки нанесли ущерб на сумму свыше 400 миллионов филиппинских песо (около 9,2 миллиона долларов) и привели к гибели пяти человек, говорится в последнем докладе Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ) Филиппин.

Особенно непростая обстановка на этот момент сложилась в одном из крупнейших на острове городе Котабато, около 90% территории которого оказалось под водой.

"Мы призываем центральное правительство помочь нам", - заявил один из руководителей Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий города Сэм Мундас (Sam Mundas).

Последние новости

Популярные новости