Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемнадцать природных пожаров бушуют на Дальнем Востоке

Восемнадцать природных пожаров бушуют на Дальнем Востоке

17/06/2011 10:24 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны потушили три из 21 природного пожара, зарегистрированного за прошедшие сутки на российском Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."По состоянию на 08.00 (01. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Сотрудники лесоохраны потушили три из 21 природного пожара, зарегистрированного за прошедшие сутки на российском Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По состоянию на 08.00 (01.00 мск) пятницы на территории Дальнего Востока зарегистрировано 18 природных пожаров на площади активного горения 20,93 гектара, из них восемь очагов локализовано", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в Якутии в настоящее время бушуют восемь пожаров, в Амурской области - семь, на Чукотке - два и один - в Хабаровском крае.

По его словам, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Для предотвращения возникновения новых очагов в 33 муниципальных образованиях Дальнего Востока введен особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости