Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один человек погиб, 2000 покинули дома из-за наводнений в Австралии

Один человек погиб, 2000 покинули дома из-за наводнений в Австралии

16/06/2011 11:42 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один человек погиб, две тысячи покинули свои дома на востоке Австралии из-за наводнений, вызванных проливными дождями, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.Ливни в штате Новый Южный Уэльс не прекращаются уже три дня, и, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки улучшения ситуации не ожидается. Наводнение в Австралии. Фото: http://fotoden.info Наводнение в Австралии. Фото: http://fotoden.info
Один человек погиб, две тысячи покинули свои дома на востоке Австралии из-за наводнений, вызванных проливными дождями, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ливни в штате Новый Южный Уэльс не прекращаются уже три дня, и, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки улучшения ситуации не ожидается. В некоторых районах на севере штата введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным властей, в результате наводнения около десяти тысяч человек оказались отрезанными от мира: многие дороги затоплены, а уровень воды в реках продолжает расти.

Наводнения - не редкость для Австралии. В январе 2011 года из-за разгула стихии в северо-восточном штате Квинсленд погибли 35 человек. Тогда властям даже пришлось вводить временный налог, предназначенный для сбора средств на восстановление пострадавших районов.

Последние новости

Популярные новости