Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Яблочная кожура - источник мышечной силы, обнаружили учёные

Яблочная кожура - источник мышечной силы, обнаружили учёные

15/06/2011 16:54 / 👁 1643 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Для героя знаменитых американских мультиков моряка Попая, шпинат был волшебным средством мгновенного усиления работы мышц. Теперь специалисты Университета Айовы нашли доказательства, что такое средство укрепления мышц действительно существует и это яблочная кожура. Найденное в ней вещество - урсоловая кислота - позволяет наращивать мышечную массу и предотвращает атрофию мышц. Яблочная кожура. Фото: http://artofcare.ru Яблочная кожура. Фото: http://artofcare.ru
Кроме того, яблочная кожура понижает уровни жиров, сахара, холестерина и триглицеридов в крови. Результаты лабораторных экспериментов на мышах показывают, что соединение может быть полезно для лечения условий, при которых происходит потеря мышечной массы и, возможно, метаболических расстройств, таких как диабет.

Урсоловая кислота влияет на два гормона, помогающие мышцам наращивать силу: инсулиноподобный фактор роста-1 /IGF1/ и инсулин. Вещество из яблок также затрагивает активность генов, которые противостоят мышечной атрофии. Грызуны, которые получали урсоловую кислоту, были защищены от атрофии мышц и повреждения мышечных нервов и развивали более крепкие мышцы. Американские врачи полагают, что свойства урсоловой кислоты тормозить потерю мышечной массы и способствовать росту мышц зависят от её способности влиять на работу гормона IGF1. Этот гормон и его "собрат" инсулин связаны с рецепторами клеток мышц, либо ускоряя их рост, либо блокируя атрофию.

Последние новости

Популярные новости