Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Астраханской области выросла площадь распространения саранчи

В Астраханской области выросла площадь распространения саранчи

15/06/2011 11:45 / 👁 1308 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь распространения саранчи в Камызякском районе Астраханской области за последние три дня выросла с 8,8 тысячи до 11,2 тысячи гектаров, наблюдается массовое отрождение этого вредителя, сообщает в среду пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.Распространение саранчи в Камызякском районе области началось в начале июня. Саранча. Фото пользователя Alvesgaspar с сайта wikipedia.org Саранча. Фото пользователя Alvesgaspar с сайта wikipedia.org
Площадь распространения саранчи в Камызякском районе Астраханской области за последние три дня выросла с 8,8 тысячи до 11,2 тысячи гектаров, наблюдается массовое отрождение этого вредителя, сообщает в среду пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Распространение саранчи в Камызякском районе области началось в начале июня. К 12 июня площадь заселения вредителя составила 8,82 тысячи из 17,87 тысячи гектаров обследованных специалистами. В районе был введен режим ЧС.

"К настоящему времени обследовано на заселение саранчовых вредителей 21,21 тысячи гектаров, всего заселено вредителями 11,24 тысячи гектаров", - говорится в сообщении. Обработано 3,4 тысячи гектаров.

Специалисты Россельхозцентра совместно с агрономической службой продолжают обследование территории для выявления очагов размножения саранчи и ее уничтожения. "Ориентировочное время завершения работ по уничтожению саранчовых 26 июня 2011 года", - отмечается в информации.

Саранча является вредителем сельскохозяйственных культур и дикорастущих растений. Это насекомое способно преодолевать большие расстояния. Стая саранчи в поисках пищи уничтожает на своем пути все посевы и растительность.

Последние новости

Популярные новости