Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек

Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек

14/06/2011 11:01 / 👁 875 / Источник newsru.com / Поделиться:
Число жертв проливных дождей, начавшихся 3 июня в южном Китае и вызвавших паводки, оползни и селевые потоки, достигли, по данным на утро понедельника, 105 человек, еще 63 человека пока считаются пропавшими без вести, сообщило министерство по гражданским делам КНР. Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек. Фото: http://www.globallookpress.com/ Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек. Фото: http://www.globallookpress.com/


В частности, в провинции Хунань жертвами стихии стали 39 человек и 21 человек пропал без вести, в провинции Хубэй погибли 29 человек и 10 жителей пропали без вести, в провинциях Гуйчжоу и Цзянси природные бедствия унесли жизни, соответственно, 24 и 13 человек, 32 жителя Гуйчжоу пропали без вести.

До прихода на юг Китая обильных дождей провинции Хунань, Хубэй и Цзянси в течение нескольких месяцев страдали от небывалой за последние полвека засухи. В предстоящие двое суток метеослужба также прогнозирует дожди в этих районах. Центральные и местные власти принимают меры по борьбе со стихией и оказанию экстренной помощи пострадавшим районам.

Последние новости

Популярные новости