Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новозеландский город Крайстчерч вновь потрясло землетрясение

Новозеландский город Крайстчерч вновь потрясло землетрясение

13/06/2011 11:04 / 👁 1087 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в районе города Крайстчёрч на северном острове Новой Зеландии, центр которого был разрушен в результате мощного землетрясения в феврале, сообщает в понедельник агентство Рейтер.Очаг землетрясения находился всего в 10 километрах от города на глубине 11 километров. Жителям города пришлось в спешке покидать свои дома, происходила эвакуация людей из магазинов. Последствия землетрясения в городе Крайстчерч в конце февраля 2011 года. Фото: http://www.mediaport.ua Последствия землетрясения в городе Крайстчерч в конце февраля 2011 года. Фото: http://www.mediaport.ua
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в районе города Крайстчёрч на северном острове Новой Зеландии, центр которого был разрушен в результате мощного землетрясения в феврале, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

Очаг землетрясения находился всего в 10 километрах от города на глубине 11 километров. Жителям города пришлось в спешке покидать свои дома, происходила эвакуация людей из магазинов.

Агентство Ассошиэйтед Пресс в свою очередь сообщает об обрушении двух зданий. Оказавшиеся под завалами два жителя города были успешно освобождены. По данным агентства, магнитуда землетрясения составляла лишь 5,2. О жертвах и пострадавших в результате землетрясения не сообщается.

В конце февраля разрушительное землетрясение магнитудой 6,3 почти полностью сравняло с землей центральную часть города Крайстчёрч. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от города. Более 240 человек погибли и пропали без вести в результате землетрясения.

Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал февральское землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.

Последние новости

Популярные новости