Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиасообщение на юге Бразилии прервано из-за чилийского вулкана

Авиасообщение на юге Бразилии прервано из-за чилийского вулкана

10/06/2011 12:03 / 👁 791 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бразильские авиакомпании приостановили полеты в южных штатах страны Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина из-за риска попадания самолетов в облако пепла от извержения чилийского вулкана.Извержение вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд произошло в минувшую субботу. Вулкан Пуйеуэ. Фото: http://spynet.ru Вулкан Пуйеуэ. Фото: http://spynet.ru
Бразильские авиакомпании приостановили полеты в южных штатах страны Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина из-за риска попадания самолетов в облако пепла от извержения чилийского вулкана.

Извержение вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд произошло в минувшую субботу.

По сообщению ВВС Бразилии, облако, представляющее серьезную угрозу для самолетов, достигло территории страны в минувшую среду, и на данный момент находится над бразильской территорией на высоте 1500 метров. Ожидается, что уже в ближайшие часы пепел может накрыть первый крупный город Бразилии - Порту-Алегри, столицу штата Риу-Гранди-ду-Сул.

Ведущие бразильские авиакомпании TAM и GOL объявили в четверг об отмене рейсов в два южных штата страны, а также в соседние Аргентину и Уругвай. Дальнейшее решение будет приниматься в пятницу утром по местному времени в зависимости от ситуации с перемещением вулканического пепла.

Последние новости

Популярные новости