Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виновные в загрязнении Кандалакшского залива оштрафованы на 350 тысяч рублей

Виновные в загрязнении Кандалакшского залива оштрафованы на 350 тысяч рублей

09/06/2011 14:50 / 👁 1089 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Виновные в загрязнении Кандалакшского залива определены и наказаны. За нанесенный природе ущерб оштрафована Беломорская нефтебаза.Напомним, загрязнение поверхности воды и прибрежной полосы Кандалакшского залива произошло 7 мая. В ходе административного расследования выяснилась причина - на территории Беломорской нефтебазы произошло выдавливание нефтепродуктов из-под грунта в связи с паводками. Виновные в загрязнении Кандалакшского залива оштрафованы на 350 тысяч рублей. Фото: Вести.Ru Виновные в загрязнении Кандалакшского залива оштрафованы на 350 тысяч рублей. Фото: Вести.Ru
Виновные в загрязнении Кандалакшского залива определены и наказаны. За нанесенный природе ущерб оштрафована Беломорская нефтебаза.

Напомним, загрязнение поверхности воды и прибрежной полосы Кандалакшского залива произошло 7 мая. В ходе административного расследования выяснилась причина - на территории Беломорской нефтебазы произошло выдавливание нефтепродуктов из-под грунта в связи с паводками. Сейчас авария локализована, а уровень содержания в воде опасных примесей на допустимом уровне. Руководители предприятия признаны виновными в нарушении требований к охране водных объектов и привлечены к административной ответственности.

Заместитель начальника отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по СЗФО Анастасия Новикова рассказала: "Сумма штрафа составила более 350 тысяч рублей. Также было выдано предписание - организовать ежесуточный мониторинг концентрации нефтепродуктов в воде, произвести рекультивацию земель и предотвратить дальнейший сброс нефтепродуктов в море".

Последние новости

Популярные новости