Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция застрелила медведя, разгуливавшего по городу в Омской области

Милиция застрелила медведя, разгуливавшего по городу в Омской области

09/06/2011 14:09 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники милиции города Тара в Омской области в четверг застрелили медведя, которого местные жители ночью обнаружили в центре населенного пункта, сообщает региональное УВД."Личный состав ГОВД по Тарскому району был поднят по тревоге. В мероприятии по поиску опасного животного также были задействованы специалисты МЧС и охотники. Медведь. Фото: http://huntseason.ru Медведь. Фото: http://huntseason.ru
Сотрудники милиции города Тара в Омской области в четверг застрелили медведя, которого местные жители ночью обнаружили в центре населенного пункта, сообщает региональное УВД.

"Личный состав ГОВД по Тарскому району был поднят по тревоге. В мероприятии по поиску опасного животного также были задействованы специалисты МЧС и охотники. По обнаруженным следам установили район предположительного местонахождения медведя - Комсомольский парк города Тары", - говорится в сообщении.

Сотрудники силовых ведомств оцепили территорию парка и выставили вооруженные посты по всему периметру парка. "В связи с плотной жилой застройкой данной местности и расположением в непосредственной близости детского дошкольного учреждения, глава Тарского муниципального района выступил с ходатайством перед руководством ГОВД по Тарскому району о производстве отстрела животного", - отмечает УВД.

Соответствующее решение было принято, и "при соблюдении всех мер предосторожности медведь был застрелен сотрудниками органов внутренних дел из табельного оружия".

Последние новости

Популярные новости