Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи оптимистично оценивают итоги встречи с Медведевым

Экологи оптимистично оценивают итоги встречи с Медведевым

09/06/2011 10:29 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Представители общественных и экологических организаций планируют следить за тем, как ведомства будут реагировать на предложения, прозвучавшие на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами экологических и общественных организаций в среду, сказала РИА Новости директор Агентства социальной информации, координатор проекта "Экоответственность" Общественной палаты Елена Тополева. Дмитрий Медведев. Фото: http://ecolopro.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://ecolopro.ru


Она отметила, что в ходе встречи удалось поднять очень много проблем, которые волнуют экологическую общественность. В частности, обсуждался вопрос об общественных советах при ведомствах, которые часто являются "декоративными", а также проблема взаимодействия госорганов с волонтерами.

"Это не только чисто экологические проблемы, но и поддержка некоммерческих организаций. Мне очень приятно было слышать, что президент сказал о важности работы некоммерческих организаций, экологических организаций", - сказала Тополева.

Она отметила, что органы власти и компании часто просто игнорируют экологов и общественников. Собеседница агентства выразила надежду, что после встречи с Медведевым ситуация начнет меняться.

"Понятно, что сразу все это не появится, это зависит во многом от этих организаций, от нас, от Общественной палаты. Теперь мы должны мониторить, какие поручения будут даны", - сказала Тополева.

Последние новости

Популярные новости