Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лодку из 700 пластиковых бутылок спустили на воду на Тайване

Лодку из 700 пластиковых бутылок спустили на воду на Тайване

09/06/2011 10:04 / 👁 3618 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лодку из пластиковых бутылок и мусора успешно спустили на воду тайваньские энтузиасты, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.В конструкции семиметрового тримарана разработчики использовали более 700 бутылок из пластика. Бутылки скреплены в виде шестиугольника, что придает лодке особую прочность. Пластиковые бутылки. Фото: http://www.extra-m.ru Пластиковые бутылки. Фото: http://www.extra-m.ru
Лодку из пластиковых бутылок и мусора успешно спустили на воду тайваньские энтузиасты, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В конструкции семиметрового тримарана разработчики использовали более 700 бутылок из пластика. Бутылки скреплены в виде шестиугольника, что придает лодке особую прочность. Каркас необычного плавательного средства создан из найденных на свалке пластмассовых и деревянных бытовых отходов.

Судно передвигается с помощью паруса или электромотора на солнечных батареях, установленных на корме лодки.

По словам создателей экологически чистой лодки, их целью было доказать, что из мусора можно сделать много полезных вещей, и тем самым уменьшить загрязнение окружающей среды.

В планах разработчиков отправить судно на государственную экспертизу безопасности и контроля качества, чтобы в будущем наладить производство таких катамаранов как официально признанных плавательных средств.

По словам конструкторов, создание "лодки из мусора" было приурочено ко Всемирному дню океанов - празднику, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году. Всемирный день океанов отмечается ежегодно 8 июня.

Последние новости

Популярные новости