Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев принял экологов в Кремле

Медведев принял экологов в Кремле

08/06/2011 15:39 / 👁 1152 / Источник Взгляд / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев в среду встретился в Кремле с представителями неправительственных экологических организаций.Планируется, что глава государства обсудит с экологическими НПО возможности повышения их авторитета и взаимодействие этих организаций с государственными структурами. Речь пойдет и об экологической безопасности и ликвидации накопленного экологического ущерба. Кремль. Фото: http://ulettour.ru Кремль. Фото: http://ulettour.ru
Президент России Дмитрий Медведев в среду встретился в Кремле с представителями неправительственных экологических организаций.

Планируется, что глава государства обсудит с экологическими НПО возможности повышения их авторитета и взаимодействие этих организаций с государственными структурами. Речь пойдет и об экологической безопасности и ликвидации накопленного экологического ущерба. После вступительной речи Медведева каждый из 24 приглашенных сможет высказать свое мнение об экологической ситуации в России, передает ИТАР-ТАСС.

Некоторые представители НПО намерены поднять темы совершенствования правовой базы в области охраны окружающей среды, внести предложения по вопросам сотрудничества государственных и неправительственных организаций, обсудить с президентом, как экологи могут отстаивать свою позицию при незаконном строительстве, которое причиняет вред природе.

На эту встречу приехали представители самых разных экологических организаций со всей России. Среди них - руководители общественных организаций из Челябинска "В защиту озера Увильды", из Краснодарского края - представители Русского географического общества, председатели журналистских союзов, занимающиеся охраной природы, которые приехали из Смоленска, Кемерово, Свердловской области и Приморского края. Приглашены и представители из организаций, центральный офис которых находится в Москве, - это "Гринпис России", а также руководители проекта "Экоответственность", эколого- энергетического агентства столицы, члены центрального совета "Всероссийского общества охраны природы".

Встреча президента с экологами проходит накануне заседания Госсовета по вопросам защиты окружающей среды, которое состоится в четверг, 9 июня.

Последние новости

Популярные новости