Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприниматель на Алтае осужден условно за незаконную рубку кедра

Предприниматель на Алтае осужден условно за незаконную рубку кедра

08/06/2011 14:19 / 👁 994 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Горном Алтае приговорил предпринимателя к трем годам лишения свободы условно за незаконную рубку кедра, ущерб лесному фонду составил 8,204 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры республики Алтай. Кедры. Фото: http://www.saveplanet.su Кедры. Фото: http://www.saveplanet.su


По данным ведомства, в декабре 2008 года рабочие лесозаготовительной бригады предпринимателя Олега Елисеенкова срубили 73 кедра объемом более 319 кубометров за пределами деляны, отведенной предпринимателю для рубки. При этом предприниматель точно знал границы деляны. В результате преступления государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму 8,204 миллиона рублей.

"Турочакский районный суд приговорил Олега Елисеенкова по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) к трем годам лишения свободы условно с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком на два года", - сообщает прокуратура.

В сообщении уточняется, что суд также постановил взыскать с предпринимателя в доход федерального бюджета сумму причиненного им ущерба.

Последние новости

Популярные новости