Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свердловские власти заключат экосоглашения с крупными предприятиями

Свердловские власти заключат экосоглашения с крупными предприятиями

07/06/2011 20:06 / 👁 1267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Свердловской области рассчитывают в ближайшие месяцы заключить соглашения об улучшении экологической обстановки с крупнейшими предприятиями региона, дающими 75-85% загрязнения воздуха, сообщил на пресс-конференции во вторник министр природных ресурсов области Константин Крючков. Загрязнения. Выбросы. Фото: http://inosmi.ru Загрязнения. Выбросы. Фото: http://inosmi.ru


"Мы готовим с каждым крупным предприятием соглашения, которые направлены на организацию взаимодействия по снижению загрязнений и модернизации производства", - сказал министр.

Он отметил, что "основными загрязнителями области" является первая двадцатка из 16 тысяч предприятий, работающих на территории региона. Именно они дают 75-85% всех загрязнений. В качестве примеров министр назвал предприятия холдинга УГМК, Рефтенскую ГРЭС, "Первоуральский новотрубный завод" и другие.

Крючков сообщил, что крупные заводы после подписания соглашений возьмут на себя обязательства по модернизации производства для снижения уровня выбросов.

Последние новости

Популярные новости