Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Китае стали 14 человек

Жертвами наводнений в Китае стали 14 человек

07/06/2011 12:12 / 👁 861 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв наводнений в Южном Китае продолжает расти. Так, как сообщают во вторник китайские СМИ, 14 человек погибли, 35 объявлены пропавшими без вести в результате сильнейших проливных дождей, обрушившихся на южнокитайскую провинцию Гуйчжоу.Ливни затопили ряд уездов провинции. Уровень воды в реке Ванмо на три метра превысил безопасный уровень, что вынудило эвакуировать 45 тыс. человек. Наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru Наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru
Число жертв наводнений в Южном Китае продолжает расти. Так, как сообщают во вторник китайские СМИ, 14 человек погибли, 35 объявлены пропавшими без вести в результате сильнейших проливных дождей, обрушившихся на южнокитайскую провинцию Гуйчжоу.

Ливни затопили ряд уездов провинции. Уровень воды в реке Ванмо на три метра превысил безопасный уровень, что вынудило эвакуировать 45 тыс. человек. Потоки воды смыли более сотни домов, оборвали линии электропередач, нарушено водоснабжение населения. Пострадали 5,5 тыс. га пахотных земель.

В настоящее время власти мобилизовали для борьбы с последствиями стихии 330 солдат и полицейских.

Ранее сообщалось, что в провинции Хунань (Центральный Китай) ливни заставили власти эвакуировать 16 тыс. человек, затоплены несколько городов и поселков. О жертвах не сообщается.

Проливные дожди пришли на смену рекордной по продолжительности за последние полвека засухе в Центральном и Юго-Западном Китае, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости