Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Учения МЧС по ликвидации последствий землетрясений начались на Курилах

Учения МЧС по ликвидации последствий землетрясений начались на Курилах

07/06/2011 11:56 / 👁 1191 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Сахалинской области отработают действия при ликвидации последствий землетрясений и цунами в ходе командно-штабных учений, которые начались во вторник на Курильских островах, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Сахалинской области. Курилы. Фото: http://sibnovosti.ru Курилы. Фото: http://sibnovosti.ru


"Курильские острова находятся в зоне высокой сейсмической активности, поэтому данное мероприятие актуально для этого региона и позволит повысить уровень подготовки сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий землетрясения и цунами", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, учения проходят в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах. Они продлятся два дня. Во вторник спасатели отработают теоретическую часть, в среду - практическую.

"Сотрудники МЧС отработают вопросы управления и взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ, развернут силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий землетрясения и цунами, в т.ч. и пункты временного размещения граждан", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что эти учения должны показать, насколько отработано взаимодействие между различными организациями, где требуется доработка, какие меры предстоит принять для повышения готовности сил и средств на Курильских островах.

"Главная цель учений - повысить эффективность реагирования на реальные чрезвычайные ситуации", - процитировал собеседник агентства слова начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураза Касаева, который будет руководить учениями.

Последние новости

Популярные новости