Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Якутии

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Якутии

07/06/2011 11:02 / 👁 789 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,3 зафиксировано в Якутии в понедельник вечером, разрушений и пострадавших нет, сообщает во вторник Дальневосточный региональный центр МЧС России.По данным Геофизической службы РАН, землетрясение зарегистрировано в понедельник в 15.50 мск на юге Республики Саха (Якутия), эпицентр находился на глубине 15 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,3 зафиксировано в Якутии в понедельник вечером, разрушений и пострадавших нет, сообщает во вторник Дальневосточный региональный центр МЧС России.

По данным Геофизической службы РАН, землетрясение зарегистрировано в понедельник в 15.50 мск на юге Республики Саха (Якутия), эпицентр находился на глубине 15 километров. Ближайший населенный пункт - поселок Юктали Тындинского района Амурской области, который находится в 37 километрах юго-западнее от эпицентра землетрясения.

По сообщению оперативных дежурных главных управлений МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Амурской области, землетрясение в населенных пунктах регионов не ощущалось.

В марте директор геофизической службы Сибирского отделения РАН Виктор Селезнев сообщил РИА Новости, что в ближайшие два года в регионах Сибири и, в частности, в Якутии, ожидается усиление сейсмической активности.

По его словам, сибирякам не стоит опасаться землетрясений высокой магнитуды, колебания будут происходить "вокруг среднего многолетнего значения" и в обычных зонах сейсмической активности - Якутия, Байкал, Алтай.

Селезнев отмечал, что ученые в настоящее время считают самым сейсмоопасным регионом в Сибири Кемеровскую область.

Последние новости

Популярные новости