Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди на востоке Грузии затопили несколько деревень

Проливные дожди на востоке Грузии затопили несколько деревень

03/06/2011 16:10 / 👁 1035 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько деревень в Восточной Грузии затоплены в пятницу из-за сильных дождей, сообщают грузинские СМИ.Сильный дождь и наводнение нанесли ущерб селам региона Душети и курортному поселению Ананури, в котором из-за ливней затоплены первые этажи, подвалы и огороды в жилых районах. Стихия также повредила здания школ Ананури. Проливной дождь. Фото: http://www.bbc.co.uk Проливной дождь. Фото: http://www.bbc.co.uk
Несколько деревень в Восточной Грузии затоплены в пятницу из-за сильных дождей, сообщают грузинские СМИ.

Сильный дождь и наводнение нанесли ущерб селам региона Душети и курортному поселению Ананури, в котором из-за ливней затоплены первые этажи, подвалы и огороды в жилых районах. Стихия также повредила здания школ Ананури.

Проливные дожди в Душети нанесли ущерб и другим деревням, в которых затоплены дома и участки. Кроме того, стихия размыла единственный мост, который связывал три деревни с центром.

От внешнего мира отрезаны до 10 сел, повреждены дороги и инфраструктура.

Также от наводнения пострадали и некоторые районы грузинской столицы.

Уже создана специальная комиссия, которая займется оценкой ущерба.

Сильный дождь с градом в ночь на четверг также затопил дома, повредил дороги и уничтожил часть посевов в Кахети (Восточная Грузия). В мае в Восточной Грузии из-за плохой погоды и постоянных дождей пострадали и другие села Кахети. Также несколько дней жители Тбилиси были лишены питьевой воды, так как выход из берегов реки Арагви создал угрозу вывода из строя головных сооружений очистительной системы компании Georgian water and power, обеспечивающей водой столицу Грузии.

Последние новости

Популярные новости