Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в районе Никобарских островов

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в районе Никобарских островов

03/06/2011 14:03 / 👁 897 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Индийском океане в районе Никобарских островов, сообщает в пятницу сайт Геологической службы США.По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 12.27 по местному времени (11.27 мск).Эпицентр землетрясения находился в 206 километрах к югу от города Порт-Блэр, распложенного на архипелаге Андаманские и Никобарские острова. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Индийском океане в районе Никобарских островов, сообщает в пятницу сайт Геологической службы США.

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 12.27 по местному времени (11.27 мск).

Эпицентр землетрясения находился в 206 километрах к югу от города Порт-Блэр, распложенного на архипелаге Андаманские и Никобарские острова. Очаг располагался на глубине 35 километров.

Об угрозе возникновения цунами, разрушениях и жертвах не сообщается.

Никобраские острова - группа островов в Бенгальском заливе, относящаяся к индийской союзной территории Андаманских и Никобарских островов.

На островах живут десятки тысяч аборигенов. Примерно четверть населения погибла при цунами, вызванного землетрясением в 2004 году.

Последние новости

Популярные новости