Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв торнадо в США достигло 138 человек

Число жертв торнадо в США достигло 138 человек

03/06/2011 13:00 / 👁 950 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число погибших в результате торнадо, обрушившегося 22 мая на американский город Джоплин (штат Миссури), составило 138 человек. Это подтвердили в четверг местные власти.По их данным, в последние дни от травм, полученных из- за разбушевавшейся стихии, в больницах погибли еще 4 человека. Торнадо в городе Джоплин стал самым разрушительным в истории США с 1947 года. Последствия торнадо в США. Фото: http://funkys.ru Последствия торнадо в США. Фото: http://funkys.ru
Число погибших в результате торнадо, обрушившегося 22 мая на американский город Джоплин (штат Миссури), составило 138 человек. Это подтвердили в четверг местные власти.

По их данным, в последние дни от травм, полученных из- за разбушевавшейся стихии, в больницах погибли еще 4 человека. Торнадо в городе Джоплин стал самым разрушительным в истории США с 1947 года. Скорость ветра в эпицентре смерча достигала почти 320 км в час. Травмы различной степени тяжести получили более 900 человек. Стихия, буквально, уничтожила треть города, полностью разрушив 2 тыс. зданий и серьезно повредив еще 8 тыс. построек.

Между тем, в среду вечером целая серия торнадо образовалась над восточным побережьем США, затронув 19 населенных пунктов и городов. Наиболее мощные смерчи пронеслись по штату Массачусетс, в результате чего 4 человека погибли, около 200 жителей получили серьезные ранения, сотни домов разрушены. До сих пор около 40 тыс. потребителей остаются без света из-за поврежденных порывами ветра проводов электропередачи.

С начала этого года на Соединенные Штаты обрушились уже более 1 тыс. торнадо, треть из которых произошла в апреле. Жертвами стихии в этом году стали более 500 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости