Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Японии

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Японии

03/06/2011 11:43 / 👁 892 / Источник Взгляд / Поделиться:
На северо-востоке главного японского острова Хонсю в пятницу в 09.05 по местному времени (04.05 по московскому времени) произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9. Его зона включала Токио и соседние с ним регионы.По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
На северо-востоке главного японского острова Хонсю в пятницу в 09.05 по местному времени (04.05 по московскому времени) произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9. Его зона включала Токио и соседние с ним регионы.

По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океана вблизи побережья префектуры Фукусима, где находится аварийная АЭС "Фукусима-1". Его очаг залегал на глубине около 10 километров. Наиболее мощные подземные толчки были зафиксированы в ряде районов префектур Фукусима и на территории ряда других 17 префектур, включая Токио. С начала текущих суток на тихоокеанском побережье Хонсю это уже третье по счету землетрясение магнитудой свыше 4, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости