Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар на мусорном полигоне под Брянском продолжается третий день

Пожар на мусорном полигоне под Брянском продолжается третий день

03/06/2011 09:52 / 👁 1105 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работы по тушению мусора на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) под Брянском не прекращаются третий день, дым от горящей свалки стелется над домами горожан двух крупных районов, передает корреспондент РИА Новости.Пожар на крупнейшем в регионе полигоне твердых бытовых отходов, который находится в поселке Полпино Володарского района Брянска, возник во вторник. Пожар на свалке. Фото: http://www.mr7.ru Пожар на свалке. Фото: http://www.mr7.ru
Работы по тушению мусора на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) под Брянском не прекращаются третий день, дым от горящей свалки стелется над домами горожан двух крупных районов, передает корреспондент РИА Новости.

Пожар на крупнейшем в регионе полигоне твердых бытовых отходов, который находится в поселке Полпино Володарского района Брянска, возник во вторник. В среду, по информации МЧС региона, пожар был локализован на площади 2,5 гектара, однако мусор продолжает тлеть до сих пор, отравляя горожан продуктами горения.

"Сейчас остались небольшие очаги возгорания, работы по ликвидации пожара заканчиваются, но вести их надо до упора, потому что если тление не потушить до конца, завтра же придется продолжать работы", - сообщил РИА Новости глава администрации поселка Большое Полпино Николай Дашунин.

По его словам, техники на тушении полигона хватает, однако проблема в том, что возгорание возникло на большой площади и проникло в нижние слои.

Последние новости

Популярные новости