Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество питьевой воды резко ухудшилось в Якутске из-за паводка

Качество питьевой воды резко ухудшилось в Якутске из-за паводка

01/06/2011 14:55 / 👁 926 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Роспотребнадзор советует жителям города Якутска не пить водопроводную воду, качество которой резко ухудшилось из-за паводка, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.По словам собеседника агентства, результаты взятых проб показали, что водопроводная вода, подаваемая жителям Якутска, не соответствует нормам. Вода из крана. Фото: http://iz.com.ua Вода из крана. Фото: http://iz.com.ua
Роспотребнадзор советует жителям города Якутска не пить водопроводную воду, качество которой резко ухудшилось из-за паводка, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, результаты взятых проб показали, что водопроводная вода, подаваемая жителям Якутска, не соответствует нормам.

"Показатели цветности воды превышает норму в три раза, мутности - в полтора раза", - уточнил представитель Роспотребнадзора.

Он добавил, что неблагоприятная ситуация с водой сложилась из-за паводка. В водозабор попадает вода, которая должным образом не очищается.

Роспотребнадзор советует в целях профилактики острых кишечных инфекций не пить сырую воду, мыть посуду, овощи и фрукты кипяченой водой, для питья использовать бутилированную воду.

Последние новости

Популярные новости