Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кит-самоубийца найден под Находкой

Кит-самоубийца найден под Находкой

01/06/2011 14:20 / 👁 2295 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Огромное морское животное лежит на берегу. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, недалеко от поселка Анна на берегу моря был обнаружен пятиметровый кит. Администрация недоумевает, кто должен заниматься этим вопросом. Кит-самоубийца найден под Находкой. Фото: Дейта.Ru Кит-самоубийца найден под Находкой. Фото: Дейта.Ru
По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся переговоры, о том каким образом и кто будет утилизировать тело умершего животного.

"Всем понятно, что в Находке такой службы нет, так как подобные случаи, не так часто происходят…" - отметил собеседник агентства.

Около трех лет тому назад, в Приморье, подобное уже случалось, когда на острове Русский обнаружили огромные морские животные. Иногда киты заходят в окрестные бухты и заливы Приморского края и это не редкость, но вот чтобы находить их на берегу, такое случается не так часто.

По всему миру на берегах морей и океанов находят не только гигантских китов, но и морских чудищ. Так, например в 2003 году в Чили было обнаружено 13-тонное существо - гигантская глыба слизистой плоти, напоминающая раздавленного слона. Почему морские животные выбрасываются на сушу, что влияет на них, ученые мира до сих пор не могут найти ответа.

Последние новости

Популярные новости