Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парках Красноярска поселились медведи

В парках Красноярска поселились медведи

01/06/2011 13:50 / 👁 1297 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Пригороды Красноярска облюбовали бурые медведи. Один из них замечен в наиболее посещаемом горожанами парке развлечений "Бобровый лог", расположенном в черте города. Охотоведы предполагают, что это крупный самец - ширина его лапы составила 17 сантиметров. Бурый медведь. Фото: http://korrespondent.net Бурый медведь. Фото: http://korrespondent.net


Как рассказали сегодня в пресс-службе Государственного заповедника "Столбы", непосредственно примыкающего к городу, накануне сотрудники дирекции обнаружили еще трех медведей, которые гуляли в районе ручья Калтат в двух километрах от парка "Бобровый лог".

"Наиболее вероятная причина выхода зверя "в люди" - оставленные туристами пищевые отходы. У животных очень быстро вырабатывается привычка попрошайничать. Если зверь хоть раз попробовал пищевые отходы, он может перестать добывать себе пищу традиционным способом. Зверя может привлечь даже бумага, в которую была завернута еда", - пояснили в пресс-службе заповедника.

Встреча с дикими бурыми медведями не сулит ничего хорошего. В сентябре 2008 года медведь набросился на спасателей, которые отправились на поиски троих потерявшихся туристов из Казахстана. От лап хищника серьезно пострадали двое спасателей.

Последние новости

Популярные новости