Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Начата проверка по факту появления маслянистых пятен на реке Исеть

Начата проверка по факту появления маслянистых пятен на реке Исеть

01/06/2011 13:37 / 👁 1202 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура города Каменск-Уральский Свердловской области проводит проверку по факту обнаружения маслянистых пятен на поверхности реки Исеть, сообщает в среду надзорное ведомство региона.Первоначально о пятнах на Исети сообщили местные СМИ. В понедельник информация о загрязнении реки поступила в городскую прокуратуру Каменска-Уральского. Нефтяное пятно на воде. Фото: http://www.oceanology.ru Нефтяное пятно на воде. Фото: http://www.oceanology.ru
Прокуратура города Каменск-Уральский Свердловской области проводит проверку по факту обнаружения маслянистых пятен на поверхности реки Исеть, сообщает в среду надзорное ведомство региона.

Первоначально о пятнах на Исети сообщили местные СМИ. В понедельник информация о загрязнении реки поступила в городскую прокуратуру Каменска-Уральского.

"Для проведения проверки привлечены специалисты территориального отдела Роспотребнадзора. В ходе выезда на место происшествия на поверхности небольшой заводи реки в районе моста через реку Исеть вблизи улицы Бугарева в Красногорском районе зафиксированы маслянистые пятна", - говорится в сообщении.

Характер загрязнения и его интенсивность будут известны после проведения анализов проб. Источник загрязнения в настоящее время устанавливается, говорится в сообщении.

В апреле текущего года из-за загрязнения реки Исеть без горячей воды остался целый район города Каменск-Уральский. В общей сложности энергетики прекратили подачу горячей воды в 591 дом и 49 социальных объектов Синарского района. Тогда сообщалось о появлении в реке Исеть, откуда берут воду для горячего водоснабжения, масляной жидкости, похожей на нефть, которая забила очистные фильтры энегоснабжающих предприятий. Лишь спустя пять дней после аварии, 15 апреля, вода вновь начала поступать потребителям.

Последние новости

Популярные новости