Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Жизнь насекомых

Фотофакт: Жизнь насекомых

31/05/2011 22:12 / 👁 5380 / Поделиться:
Насекомые - самый многочисленный класс живых существ на Земле, занимающий всевозможные экологические ниши. Сегодня науке известно около 1,5 млн видов насекомых. Насекомые обладают наибольшим разнообразием среди всех остальных животных на Земле; включают бабочек, жуков, мух, муравьёв, пчёл и других. Жизнь насекомых. Фото: http://bigpicture.ru Жизнь насекомых. Фото: http://bigpicture.ru
Некоторые насекомые прекрасны и беззащитны, некоторые - суровы и похожи на монстров с другой планеты...

В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии из жизни насекомых, где эти странные существа были сфотогрфированы известным фотографом Рундштедтом Ровиллосом в Филиппинах.

Оса Eucharitid со своей модной перьевой прической. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


На его макро-фотографиях каждый вид насекомых представлен в невероятной детальности. В его коллекции есть фотографии ос, гусениц и жуков, кажущихся для нас пришельцами. На фото: горбатка (семейство насекомых, отличающихся сильно развитой переднеспинкой, напоминающей горб с различными выростами). (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


Гусеница, похожая на дракона, с рогоподобными наростами на голове. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


А голова этой гусеницы похожа на вишенку. Это местный вид гусениц с красной головой. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


Муравей играет в боулинг капельками росы. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


Мистер Ровиллос научился своим навыкам фотографирования насекомых еще в детстве, но серьезно фотографией занялся всего 5 лет назад. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


40-летний филиппинский фотограф большую часть времени уделяет своему хобби. На фото: землемер. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


"Чтобы найти насекомого, нужно иметь острый глаз, талант и много терпения", - говорит Ровиллос. На фото: кузнечик с травой, похожей на мороженое. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


"Найдя насекомое, я тут же его фотографирую, я не трогаю их и не убираю с их естественной среды обитания". На фото: красная мордашка и глаза осы. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


"Некоторые насекомые остаются, как будто позируя мне, некоторые убегают". На фото: конусообразный кузнечик выглядывает из-за листа. (Rundstedt Rovillos / solent)

Жизнь насекомых


Источник:
Новости в фотографиях

Последние новости

Популярные новости