Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке потушено более 20 природных пожаров

На Дальнем Востоке потушено более 20 природных пожаров

30/05/2011 09:27 / 👁 800 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 23 из 64 природных пожаров, зарегистрированных за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru


"На утро понедельника на территории Дальнего Востока зарегистрирован 41 природный пожар на площади активного горения около 90 гектаров, более половины очагов локализовано. Угрозы населенным пунктам нет", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что 20 очагов огня находятся в Республике Саха (Якутия), 17 - в Хабаровском крае, по два пожара в Амурской области и Еврейской АО.

По его словам, для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 2,1 тысячи человек, из них 1,8 тысячи человек - в Якутии, где отмечена самая сложная обстановка. Здесь работают 70 спасателей их Хабаровска, а также более 100 человек из Красноярска, Магадана, Архангельска, Мурманска и Петрозаводска.

Он отметил, что к тушению пожаров на Дальнем Востоке привлечено 244 единицы техники, а также 15 воздушных судов. Четыре воздушных судна участвуют в разведке и тушении огня в Якутии. За минувшие сутки авиация сбросила на горящие участки в республике около 600 тонн воды.

Особый противопожарный режим введен в более 60 муниципальных образованиях Дальнего Востока. В девяти муниципальных образованиях Якутия введен режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости