Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва примет участие в июне в экологическом саммите в Бразилии

Москва примет участие в июне в экологическом саммите в Бразилии

27/05/2011 13:05 / 👁 1286 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Делегация правительства Москвы примет участие в IV Саммите партнерства крупных городов по изменению климата, который пройдет в этом году в июне в Бразилии, говорится в сообщении на официальном сайте столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Москва. Фото: http://ulettour.ru Москва. Фото: http://ulettour.ru


"С 30 мая по 3 июня руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский будет возглавлять делегацию российской столицы на IV Саммите партнерства крупных городов по изменению климата (С40)",- отмечается в материале.

По информации департамента, местом проведения саммита в этом году выбран город Сан-Паулу (Бразилия). Наряду с Москвой в мероприятии примут участие Каракас, Сидней, Нью-Йорк, Копенгаген, Йокогама, Рим и порядка двадцати других крупных городов мира.

"Постоянное участие Москвы в саммитах городов-членов С40 способствует повышению международного авторитета нашего города как активного сторонника объединения усилий международного сообщества в борьбе с изменениями климата",- приводятся в сообщении слова руководителя департамента Антона Кульбачевского.

По его словам, саммит дает возможность обменяться опытом с зарубежными коллегами, в частности, в области озеленения городов, мониторинга окружающей среды, борьбы с загрязнением атмосферного воздуха. В ходе предстоящего саммита запланировано проведение более двадцати тематических сессий, московская делегация примет участие в четырех из них.

В рамках сессии "Городское лесное хозяйство и посадка деревьев" Кульбачевский представит доклад на тему "Развитие зеленых зон в городе Москве". В программу пребывания московской делегации также входит посещение завода по переработке холодильного оборудования в пригороде Сан-Паулу. Кроме того, на 2 июня запланирована неофициальная встреча руководителя департамента с мэром швейцарского города Базель госпожой Евой Херцог.

"Целью встречи станет обсуждение возможностей расширения и активизации сотрудничества между Москвой и Базелем в решении проблем, связанных с изменением климата, а также участие российской столицы в Международном саммите "Global Energy Basel - 2012", посвященном проблемам финансирования устойчивой инфраструктуры", - поясняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости