Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три горящих торфяника потушено за сутки в двух районах Подмосковья

Три горящих торфяника потушено за сутки в двух районах Подмосковья

26/05/2011 16:09 / 👁 927 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три торфяных пожара ликвидированы за минувшие сутки в двух районах Подмосковья, действующих очагов лесных пожаров нет, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области."За прошедшие сутки зарегистрировано три торфяных пожара в Шатурском и Егорьевском районах, пожары ликвидированы, лесных нет", - сказал собеседник агентства. Тлеющие торфяники. Фото: http://vesti.kz Тлеющие торфяники. Фото: http://vesti.kz
Три торфяных пожара ликвидированы за минувшие сутки в двух районах Подмосковья, действующих очагов лесных пожаров нет, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области.

"За прошедшие сутки зарегистрировано три торфяных пожара в Шатурском и Егорьевском районах, пожары ликвидированы, лесных нет", - сказал собеседник агентства.

К борьбе с огнем привлекались 57 специалистов и 16 единиц техники от МЧС России и регионального управления лесного хозяйства.

"Ежедневно проводится авиаразведка с помощью самолетов Ан-3 МЧС России, "Евростар" ФГУ "Авиалесоохрана" и дельталета "Фрегат-М" ПСО-21, которая помогает своевременно обнаружить новые очаги возгорания и проконтролировать ход тушения уже существующих", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что 26 мая планируются три вылета на проведение воздушной разведки на территории Московской области.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года в Подмосковье возникло 83 очага природных пожаров на общей площади 39,3 гектара, из них 41 - торфяной площадью 7 гектаров (в 2010 году - 217 лесных на площади 65,7 гектара и 74 торфяных площадью 6,8 гектара).

Последние новости

Популярные новости