Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: метанол, разлившийся после аварии в Костромской области, не опасен для экологии

МЧС: метанол, разлившийся после аварии в Костромской области, не опасен для экологии

26/05/2011 15:58 / 👁 1810 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Угрозы заражения химикатами на месте аварии грузового состава в Костромской области нет. Об этом заявили представители МЧС России. Содержащийся в цистернах метанол - это технический спирт. Он испаряется, не заражая почву, подчеркнули в министерстве.Из 12 перевернувшихся на переезде цистерн шесть продолжают гореть. МЧС: метанол, разлившийся после аварии в Костромской области, не опасен для экологии. Фото: Вести.Ru МЧС: метанол, разлившийся после аварии в Костромской области, не опасен для экологии. Фото: Вести.Ru
Угрозы заражения химикатами на месте аварии грузового состава в Костромской области нет. Об этом заявили представители МЧС России. Содержащийся в цистернах метанол - это технический спирт. Он испаряется, не заражая почву, подчеркнули в министерстве.

Из 12 перевернувшихся на переезде цистерн шесть продолжают гореть. На место аварии направлены пожарные расчёты, оперативная группа главного управления МЧС по Костромской области, также на месте работают специальные спасательные отряды ОАО "РЖД".

В результате столкновения автомобиля "Лада-Калина" с поездом, которое привело к крушению железнодорожного состава, погибли два человека - это женщина и ребёнок, находившиеся в легковом автомобиле. Один из пассажиров легковушки пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости