Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 260 домов пострадали из-за подтоплений на Кубани

Свыше 260 домов пострадали из-за подтоплений на Кубани

26/05/2011 10:39 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 260 домов, в которых проживает порядка 600 человек, пострадали из-за подтоплений в течение этой недели в Краснодарском крае, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.По данным администрации края, из-за дождей реки вышли из берегов в Апшеронском, Мостовском, Лабинском, Курганинском и Белореченском районах. Паводки на Кубани. Фото: Вести.Ru Паводки на Кубани. Фото: Вести.Ru
Более 260 домов, в которых проживает порядка 600 человек, пострадали из-за подтоплений в течение этой недели в Краснодарском крае, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

По данным администрации края, из-за дождей реки вышли из берегов в Апшеронском, Мостовском, Лабинском, Курганинском и Белореченском районах. В зоне подтопления оказались 22 населенных пункта, "вода вошла в 260 домов, где проживает около 600 человек". При этом по данным властей, из-за паводка был разрушен мост через реку Курджипс в станице Нижегородская Апшеронского района.

"Все силы дорожников и строителей брошены на укрепление защитных дамб, расчистку завалов, ремонт разрушенного моста", - говорится в сообщении.

В среду власти края провели вертолетный облет пострадавших районов, в настоящее время чиновники оценивают ущерб.

"Я принял решение - всем пострадавшим в результате подтопления будет оказана помощь из краевого бюджета. И в самые сжатые сроки мы восстановим разрушенную инфраструктуру районов, социальные объекты", - цитирует пресс-служба слова губернатора Кубани Александра Ткачева.

Последние новости

Популярные новости