Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв торнадо в США возросло до 130 человек

Число жертв торнадо в США возросло до 130 человек

25/05/2011 13:22 / 👁 793 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв торнадо, обрушившихся на США в последние три дня, возросло до 130 человек. Количество погибших в результате стихии, бушевавшей только в течение одного воскресного вечера в городе Джоплин (штат Миссури), составляет в настоящее время 124 человека.Около 750 человек находятся в больницах. Местонахождение 1,5 тыс. жителей до сих пор остается неизвестным. Последствия торнадо в США. Фото: http://photo-day.ru Последствия торнадо в США. Фото: http://photo-day.ru
Число жертв торнадо, обрушившихся на США в последние три дня, возросло до 130 человек. Количество погибших в результате стихии, бушевавшей только в течение одного воскресного вечера в городе Джоплин (штат Миссури), составляет в настоящее время 124 человека.

Около 750 человек находятся в больницах. Местонахождение 1,5 тыс. жителей до сих пор остается неизвестным.

Во вторник торнадо обрушилось на центральноамериканские штаты Оклахома и Канзас. Там погибли не менее 6 человек, сообщили местные власти.

Спасатели продолжают поиски выживших. К настоящему моменту из-под завалов разрушенных зданий Джоплина извлечены 19 человек. Работы по ликвидации последствий ЧП серьезно осложняются погодными условиями - в зоне бедствия продолжается штормовой ветер с дождями и грозами. Более того, по прогнозам синоптиков, природные условия до сих пор благоприятствуют формированию штормовой погоды, в том числе торнадо, над территорией Миссури и соседних с ним штатов.

Смерч, образовавшийся в воскресенье в Джоплине, стал самым разрушительным в США. Скорость ветра в эпицентре стихии достигала почти 320 км в час, специалисты присвоили торнадо наивысшую категорию опасности. Ветер буквально сравнял с землей целые кварталы. По данным местных властей, в результате стихии полностью уничтожены 2 тыс. зданий, еще 8 тыс. городских построек получили серьезные повреждения. По расчетам аналитиков, потери страховщиков в результате природной катастрофы могут составить 3 млрд долларов.

В последний раз торнадо подобного масштаба обрушился на США в 1953 году. Тогда в штате Мичиган погибли 116 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, мощные торнадо обрушились на американские штаты Миссури и Миннесота в воскресенье. Число жертв в штате Миссури, по последним данным, достигло 118 человек. В ночь на среду по московскому времени несколько новых торнадо пронеслись над американским штатом Оклахома на юге центральной части страны и унесли жизни по меньшей мере четырех человек.

Последние новости

Популярные новости