Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > До 25 июня максимально ограничено посещение туристами камчатской Долины Гейзеров

До 25 июня максимально ограничено посещение туристами камчатской Долины Гейзеров

25/05/2011 10:44 / 👁 1240 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Кроноцком государственно биосферном заповеднике на Камчатке объявлен "месячник тишины": по 25 июня максимально ограничена возможность посещения туристами Долины Гейзеров, широко известной многообразием геотермальных источников. Причина турограничений - для обитателей заповедных территорий начался брачный период. Долина гейзеров. Фото: http://www.sannikov.org Долина гейзеров. Фото: http://www.sannikov.org
Среди них камчатские бурые медведи, являющиеся одним из крупнейших представителей вида на планете. Посещение охраняемых территории людьми в это время - не только является фактором нежелательного беспокойства для их обитателей, но и представляет опасность для туристов, поскольку они могут столкнуться с агрессивными хищниками.

Как сообщили сегодня в дирекции заповедника, разрешения на пребывание там могут даваться только после тщательного изучения маршрутов инспекторами при гарантии полной безопасности, как для животных, так и для туристов.

Кроноцкий заповедник расположен в юго-восточной части Камчатки. Его общая площадь превышает 1,1 млн гектаров Заповедник славится большим разнообразием животного и растительного мира.

Последние новости

Популярные новости