Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии - авиаколлапса не ожидается

Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии - авиаколлапса не ожидается

22/05/2011 15:36 / 👁 940 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн, расположенного в юго-восточной части страны. Об этом сообщили вечером в субботу представители исландской метеорологической службы. По данным их наблюдений, вулкан выбросил столб белого дыма на высоту примерно в 15 км. В Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн, расположенного в юго-восточной части страны. Фото: http://www.visir.is/ В Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн, расположенного в юго-восточной части страны. Фото: http://www.visir.is/
В Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн, расположенного в юго-восточной части страны. Об этом сообщили вечером в субботу представители исландской метеорологической службы.

По данным их наблюдений, вулкан выбросил столб белого дыма на высоту примерно в 15 км.

Специалисты, однако, полагают, что нынешнее извержение Гримсвотна не создаст серьезных проблем для международного авиасообщения, как это имело место весной 2010 года, когда в атмосферу в результате извержения другого исландского вулкана Эйяфьятлайокудль были выброшены десятки тысяч тонн вулканического пепла и пыли.

В последний раз извержение вулкана Гримсвотн было зарегистрировано в 2004 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости