Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке тушат 11 бортов МЧС

Лесные пожары в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке тушат 11 бортов МЧС

22/05/2011 10:07 / 👁 860 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одиннадцать самолетов и вертолетов МЧС России тушат природные пожары на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке России, сообщили журналистам в управлении информации ведомства."Всего к работе по тушению лесных пожаров привлечены 11 бортов МЧС. Только в Якутии авиация ведомства произвела 16 сливов воды на очаги возгорания, сбросив 140 тонн огнегасящей жидкости", - сказал представитель министерства. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Одиннадцать самолетов и вертолетов МЧС России тушат природные пожары на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке России, сообщили журналистам в управлении информации ведомства.

"Всего к работе по тушению лесных пожаров привлечены 11 бортов МЧС. Только в Якутии авиация ведомства произвела 16 сливов воды на очаги возгорания, сбросив 140 тонн огнегасящей жидкости", - сказал представитель министерства.

В МЧС уточнили, что на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири работают два крупнейших в мире противопожарных самолета-танкера Ил-76, вертолеты Ми-8, вертолеты Ми-26 и самолет-амфибия Бе-200ЧС.

Последние новости

Популярные новости