Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Облако газа из Рязани накрыло ряд районов Тульской области

Облако газа из Рязани накрыло ряд районов Тульской области

15/05/2011 22:12 / 👁 1427 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако газа, пришедшее, предположительно, из Рязанской области, накрыло в воскресенье ряд районов Тульской области, сообщили РИА Новости в управлении ГО и ЧС по городу Новомосковску (Тульская область).По словам собеседника агентства, с 6.30 до 10. Природный газ. Фото: http://dp.ric.ua Природный газ. Фото: http://dp.ric.ua
Облако газа, пришедшее, предположительно, из Рязанской области, накрыло в воскресенье ряд районов Тульской области, сообщили РИА Новости в управлении ГО и ЧС по городу Новомосковску (Тульская область).

По словам собеседника агентства, с 6.30 до 10.00 мск воскресенья в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу ГО и ЧС поступило большое количество звонков от жителей города Новомосковска и Сокольники (Новомосковский район) с жалобами на сильный запах бытового газа в атмосферном воздухе.

"Точнее, речь идет о специально добавляемых в природный газ одорантов (вещество, добавляемое в газ или воздух для придания ему характерного запаха)", - уточнил представитель управления.

ЕДДС немедленно проинформировало о данном факте УВД, Госпожнадзор, Роспотребнадзор.

"Были обследованы все объекты промышленности и другие возможные источники загрязнения, находящиеся на территории муниципального образования. Ни на одном из них аварийных ситуаций и нарушений производственного процесса выявлено не было", - рассказал собеседник агентства.

Отобранные пробы воздуха присутствия метана или пропана не показали. По его словам, концентрация одорантов в воздухе была незначительной и ситуация опасности для населения не представляла.

Как сообщил РИА Новости представитель областного управления МЧС, в тульском регионе никаких аварий, которые могли бы вызвать утечку газа, не зафиксировано.

"Исходя из направления ветра, облако из одорантов бытового газа пришло со стороны Рязанской области и в настоящее время ушло в сторону Узловского и Киреевского района", - добавил представитель Новомосковского управления ГО и ЧС.

Последние новости

Популярные новости