Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые ожидают 17 ураганов в Тихом и Атлантическом океанах в 2011 г

Ученые ожидают 17 ураганов в Тихом и Атлантическом океанах в 2011 г

13/05/2011 10:44 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Согласно прогнозам ученых из Национальной метеорологической службы Мексики в этом году ожидается 17 ураганов, из них восемь на Тихом океане и девять в Атлантическом океане и Карибском море.Генеральный координатор Национальной метеорологической службы Мексики Андриан Васкес (Adrian Vazquez) заявил в четверг на пресс-конференции, что всего в 2011 году прогнозируется до 30 природных катаклизмов. Ураган. Фото: http://images.astronet.ru Ураган. Фото: http://images.astronet.ru
Согласно прогнозам ученых из Национальной метеорологической службы Мексики в этом году ожидается 17 ураганов, из них восемь на Тихом океане и девять в Атлантическом океане и Карибском море.

Генеральный координатор Национальной метеорологической службы Мексики Андриан Васкес (Adrian Vazquez) заявил в четверг на пресс-конференции, что всего в 2011 году прогнозируется до 30 природных катаклизмов.

"Нынешний сезон ураганов будет активнее обычного из-за высоких температур в экваториальной части Атлантического океана, в сочетании с нейтральными температурами в Тихом океане", - отметил Васкес.

Начиная с 15 мая и по ноябрь, в Мексике начинается сезон дождей.

По мнению мексиканских метеорологов, в этом году выпадет значительно больше осадков, чем в прошлом. Так, по данным ученых, в июне выпадет осадков на 19% больше нормы.

Это может привести к выходу рек из берегов и наводнениям.

В этой связи, Генеральный координатор Национальной метеорологической службы Мексики призвал жителей прибрежных зон не пренебрегать подготовкой к стихийным бедствиям.

Последние новости

Популярные новости