Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели ликвидировали 17 природных пожаров на Дальнем Востоке

Спасатели ликвидировали 17 природных пожаров на Дальнем Востоке

09/05/2011 11:02 / 👁 971 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и сотрудники лесоохраны Дальнего Востока России за прошедшие сутки погасили 17 природных пожаров и продолжают ликвидировать еще 33 очага на общей площади, превышающей 2,4 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://sent25.ru Лесной пожар. Фото: http://sent25.ru


"За прошедшие сутки в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано 50 природных пожаров на площади около 3,7 тысячи гектаров. К утру понедельника потушено 17 очагов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в тушении пожаров участвуют 990 человек и 157 единиц техники.

"В Якутии идет ликвидация десяти пожаров на общей площади 349,5 гектара, четыре пожара локализованы. В Амурской области - 23 пожара на общей площади, превышающей 2 тысячи гектаров. Из них 13 пожаров на общей площади более 1,4 гектара локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал представитель МЧС.

Он добавил, что в южных и центральных районах Дальнего Востока в настоящее время стоит продолжительная теплая, сухая погода.

"Из-за опасности возникновения природных пожаров особый противопожарный режим был введен в муниципальных образованиях Приморья, Приамурья, в Хабаровском крае и в Еврейской автономной области. На время противопожарного режима жителям этих регионов запрещается посещать леса и выжигать сухую траву", - сообщил собеседник.

Последние новости

Популярные новости