Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 30 городов и сел России попали в апреле в зону паводков

Почти 30 городов и сел России попали в апреле в зону паводков

04/05/2011 15:06 / 👁 1006 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 30 населенных пунктов России, в которых проживают около 180 тысяч человек, оказались в апреле в зоне подтопления из-за паводков, всего из опасных мест было эвакуировано почти 3 тысячи человек, сообщил в среду РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ. Паводок в России. Фото: Вести.Ru Паводок в России. Фото: Вести.Ru


"В течение месяца в зоне подтопления находилось 29 населенных пунктов с населением 178,6 тысячи человек, отселено 2,7 тысячи человек. Жертв среди населения не допущено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в трех населенных пунктах Северо-Западного и Центрального федеральных округов остаются подтопленными 47 приусадебных участков, где проживают 153 человека. Также подтоплены два моста в Ивановской области.

"Паводковая обстановка в целом на территории Российской Федерации развивается согласно прогнозу", - отметил представитель ведомства.

Он добавил, что саперы МЧС сейчас продолжают превентивные мероприятия в бассейнах рек Лена, Тумнин, Енисей и Северная Двина.

"Всего проведено более 1,2 тысячи подрывов льда, пропилено 360 километров, зачернено более 32 квадратных километров льда", - уточнил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости