Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Прииртышье качество воды ухудшили талые воды

В Прииртышье качество воды ухудшили талые воды

03/05/2011 11:14 / 👁 1583 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ежегодно в период паводка санитарные врачи усиливают лабораторный контроль. В Управлении Роспотребнадзора заявили, что омские реки загрязнены талыми водами. Это подтверждают исследования проб, взятых в разных водоемах Омской области.Под особым контролем находятся реки и озера, в которых берется вода для водопроводных сооружений. В Прииртышье качество воды ухудшили талые воды. Фото: Вести.Ru В Прииртышье качество воды ухудшили талые воды. Фото: Вести.Ru
Ежегодно в период паводка санитарные врачи усиливают лабораторный контроль. В Управлении Роспотребнадзора заявили, что омские реки загрязнены талыми водами. Это подтверждают исследования проб, взятых в разных водоемах Омской области.

Под особым контролем находятся реки и озера, в которых берется вода для водопроводных сооружений.

Неблагополучная ситуация сложилась сразу в нескольких районах Прииртышья, сообщила пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора Елена Дайрукина:

- Начиная с первого апреля, исследовано более 250 проб воды из разводящих сетей. И, как показали результаты, 14 проб не отвечали требованиям по микробиологическим показателям. Такие факты установлены в Полтавском, Кормиловском, Нижнеомском районах. А из 250 проб воды, исследованных по санитарно-химическим показателям, 35 не соответствуют гигиеническим требованиям. Районы повторяются: Кормиловский, Полтавский, Седельниковский. По результатам этих исследований специалисты Роспотребнадзора возбудили 12 дел об административных правонарушениях.

Последние новости

Популярные новости