Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 4 объекта Игр в Сочи будут работать с применением солнечной энергии

4 объекта Игр в Сочи будут работать с применением солнечной энергии

29/04/2011 08:57 / 👁 1396 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре объекта зимней Олимпиады 2014 года в Сочи будут работать с применением электроэнергии, получаемой от солнечных батарей и солнечных панелей, что позволит достичь значительной экономии энергоресурсов, сообщил в четверг на пресс-конференции в сочинском Едином информационном центре представитель департамента экологического сопровождения госкорпорации "Олимстрой" Евгений Снегирев. Солнечные батареи. Фото: http://inventions.ru Солнечные батареи. Фото: http://inventions.ru


Он пояснил, что программа строительства объектов Игр в Сочи предусматривает применение современных технологий в области энергосбережения, альтернативной энергетики, основанной на возобновляемых источниках энергии для повышения экологичности и энергоэффективности в сфере строительства и эксплуатации.

"На данный момент у нас задекларирована готовность применения солнечных модулей на Большой ледовой арене (для наружного освещения и подогрева воды), в гостинице Международного олимпийского комитета (для освещения территории гостиничного комплекса), в учебно-административном корпусе российского международного олимпийского университета (для гарантийного бесперебойного электрического питания) и в горной олимпийской деревне (наружное освещения и освещение фасада здания)", - уточнил Снегирев.

Он добавил, что перечень подобных энергоэффективных сооружений будет значительно расширен, потому что как минимум десять олимпийских объектов идут на сертификацию по международному зеленому стандарту BRIAN, который предусматривает масштабное применение технологий извлечения энергии из альтернативных источников.

Последние новости

Популярные новости