Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рио-де-Жанейро под водой оказались целые кварталы

В Рио-де-Жанейро под водой оказались целые кварталы

27/04/2011 12:27 / 👁 961 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проливные дожди стали причиной сильных наводнений в Рио-де-Жанейро. Всего за двое суток в бразильском мегаполисе выпала месячная норма осадков. В результате под водой оказались целые кварталы. По некоторым улицам передвигаться можно только вплавь.Непогода застала многих водителей в пути. Не все смогли самостоятельно выбраться из своих автомобилей, на помощь пришлось вызывать спасателей. Наводнение в Рио-де-Жанейро. Фото: Вести.Ru Наводнение в Рио-де-Жанейро. Фото: Вести.Ru
Проливные дожди стали причиной сильных наводнений в Рио-де-Жанейро. Всего за двое суток в бразильском мегаполисе выпала месячная норма осадков. В результате под водой оказались целые кварталы. По некоторым улицам передвигаться можно только вплавь.

Непогода застала многих водителей в пути. Не все смогли самостоятельно выбраться из своих автомобилей, на помощь пришлось вызывать спасателей. Серьезные перебои и в работе общественного транспорта - автобусы практически не ходят. Местные власти призывают жителей проявлять осторожность. В регионе объявлена угроза схода оползней, передает телеканал "Россия-24".

Это уже не первый удар стихии в стране в этом году. В январе жертвами оползней и наводнений, которые обрушились на горные районы штата Рио-де-Жанейро, стали более 900 человек, 35 тысяч семей остались без крова. Только в городе Нова-Фрибурго число погибших составило 426 человек, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости